"9 мая- День Победы"

16.05.2019

В нашем детском саду прошли  мероприятия, посвященные празднику "9 мая".                                                                      В рамках проведения мероприятий использовались разнообразные формы работы с детьми:                                        - совместная и индивидуальная деятельность педагога с детьми по теме "9 мая -День Победы".                                      Проведены занятия и беседы: "Праздник со слезами на глазах!", "О Великой Отечественной войне", показ фотографий "9 мая День Победы". Чтение художественной литературы, постоянно упоминая о том, что, кого сейчас мы называем героями, в то время были обычными людьми, детьми, но совершали подвиги во имя Родины и Победы.             Был подготовлен и проведен музыкальный утренник, посвященный  Дню Победы, на котором дети читали стихи, пели песни, танцевали, играли.                                                 Педагоги провели экскурсии к памятнику боевой славы расположенного в центре города, где дети возложили цветы, прочитали стихи о Великой Победе, посвященные героям военных действий.