Смотр-конкурс "Осенний вернисаж" 2020

26.10.2020

Цели конкурса: приобщить детей к миру прекрасного, учить их восторгаться причудливой красотой цветов, плодов различных растений, осенних листьев, шишек, каштанов. Совершенствовать устойчивый интерес к работе с природным материалом. Воспитывать любовь к природе, бережное отношение к ней. Формировать дружеские взаимоотношения детей и родителей.

Осень - чудесная пора, которая своей красотой вдохновляет на создание чего-то прекрасного! В нашем детском саду уже стала традицией организация ежегодной выставки на осеннюю тему. Вот и этот год не стал исключением. 21 октября 2020 года в группах детского сада прошёл смотр - конкурс осенних поделок на тему «Осенний вернисаж», в конкурсе приняли участие все возрастные группы.

Дети и родители с большим удовольствием несли в детский сад поделки из природного материала, сделанные своими. Поделки были сделаны из овощей, веточек, коры деревьев, из ягод, травы. Было видно, что все поделки сделаны с желанием, с удовольствием, очень аккуратно, с фантазией.

По итогам конкурса можно сделать вывод, что работа воспитателей с детьми и родителями по данному направлению проводится на должном уровне. Родители воспитанников приняли самое активное участие в конкурсе поделок. От всего педагогического коллектива выражаем искреннюю благодарность всем участникам конкурса за полученное эстетическое удовольствие от созерцания настоящих произведений искусства и надеемся на дальнейшее сотрудничество детского сада и творческих семей.