"День защитников Отечества 23 февраля"

23 февраля "Наша армия -наша сила"

20-21 февраля в нашем детском саду прошли утренники посвященные Дню зашитников Отечества! Праздник 23 февраля в детском саду -хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопри-часности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин -смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия,  почему 23 февраля - День защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку,   человеку в форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические  чувства. Такие мероприятия, проведенные с детьми, закладывают в их душах зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной!