Лето 2019

07.10.2019

Лето - благоприятная пора для сохранения и урепления здоровья детей, создания условияй для их полноценного, всестороннего, психического и физического развития. Растущий и развивающий ся организм ребенка очень чуствителен к воздействию различных факторов окружающей среды. Грамотная организация летней оздоровительной работы в дошкольном учреждении, охватывающей всех участников образовательного процесса, представляет широкие возможности для укрепления физического и психического здоровья воспитанников, развития у них познавательного интереса.

Летом мы больше времени проводим с детьми на свежем воздухе, выполняем закаливающие процедуры, такие как, воздушные ванны, купание обливание ног, игры с водой, и песком.

Основная цель летней работы в детском саду -это сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей с учетом их индивидуальных особенностей.