Семинар «Обеспечение качества реализации части программы, формируемой участниками образовательного процесса»

24.03.2021

24 марта 2021 года на базе МБДОУ «Детский сад № 11 «Нана» в рамках районного методического объединения воспитателей прошел  семинар   «Обеспечение качества реализации части программы, формируемой участниками образовательного процесса».

Участники семинара:

МБДОУ «Детский сад № 11 «Нана» г. Гудермес»-ООД в старшей группе «Куьйгаш- вайн г1оьнчий» -воспитатель Газалиева Аминат Ташухажиевна. МБДОУ «Детский сад № 1 «Радуга» -доклад-презентация из опыта работы - воспитатель Батаева Лиза Ахмедовна. МБДОУ «Детский сад № 15 «Машар» - мастер-класс «Чтение сказки «Карчолаг» на чеченском языке - воспитатель Эстамирова Аза Замидовна. МБДОУ «Детский сад № 13 «Ирс» - деловая игра «Бовза беза нохчийн мотт» - воспитатель Несирханова Зайнап Умаровна. 5. МБДОУ «Детский сад № 1 «Лучик»-мастер-класс по изготовлению  выносного пособия для прогулок «Органайзер»     из природного материала -воспитатели Бачарова Зулихан Рамазановна, Баймурадова Хава Магомедовна 6. Главный специалист МУ «УДО Гудермесского муниципального района» Абдрахманова Ж.М. с презентацией образовательной программы «Сан къоман хазна».

Даны рекомендации:

1) Продолжить работу по обучению воспитанников чеченскому языку;
2) Распространить опыт работы воспитателей Газалиевой А.Т., Батаевой Л. А., Несирхановой З.У., Эстамировой А.З., Бачаровой З.Р. и Баймурадовой Х.М. по популяризации чеченского языка среди воспитателей дошкольных образовательных учреждений района;
3) В работе с детьми по реализации Дошкольного аспекта Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республике образовательную программу «Сан къоман хазна».

Источник: public_news