День Конституции ЧР

22.03.2021

В рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, в подведомственных учреждениях МУ "УДО Грозненского муниципального района" были проведены мероприятия, посвященные Дню Конструкции Чеченской Республики.Цель мероприятий: - - формирование у детей понятий: «закон", "порядок", "право»;- дать представление о Конституции ЧР;-- ознакомить дошкольников с символикой: флагом, гербом, гимном;- воспитывать гордость за свою республику.Все мероприятия были проведены с соблюдением требований СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи".С детьми были проведены тематические беседы, конкурсы, викторины. Дети читали стихи, исполняли гимн, пели патриотические песни, рисовали герб ЧР.Мероприятия завершились награждениями и поощрениями участников.Дала т1аьхье беркате йойла!

Источник: public_news